Автономное учреждение Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Исилькульского района" (АУ "КЦСОН Исилькульского района")

 

 

 

 

 646025 Омская область, г.Исилькуль,                            ул.Карла Маркса, 25

 телефон/факс: 8 (38173) 20-084

 e-mail: isilkul_kcson@mtsr.omskportal.ru

Министерство труда и социального развития Омской области

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации


 
Омская губерния
Портал Правительства Омской области

 
Пенсионный фонд России

Оценка качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания Омской области Перейти

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания Перейти

"Уважаемые получатели социальных услуг! На официальном сайте Министерства труда и социального развития Омской области Вы можете выразить свое мнение о качестве условий оказания услуг в нашей организации (для перехода к опросу нажмите на ссылку )

Здоровый образ жизни в семье

                                      

 

«Здоровая семья» - это семья, которая ведет здоровый образ жизни, в которой присутствует здоровый психологический климат, духовная культура, материальный достаток.

         Все родители мечтают видеть своих детей здоровыми и счастливыми. Добиться этого можно, если мамы и папы передадут им свой интерес к движению, общению, жизни. Конечно, так будет, если родные здоровы, жизнерадостны и энергичны. А чтобы всегда чувствовать себя хорошо не только физически, но и морально, необходимо вести активный образ жизни. Поэтому если мы хотим видеть наших детей здоровыми и крепкими, мы должны подавать им положительный пример здорового образа жизни.

       Что же могут сделать родители для приобщения детей к здоровому образу жизни?

       На эту тему специалистом Артюховой Т.Н. проведена беседа с родителями. В ходе беседы  участники ответили на вопросы теста «Твоё здоровье». Ознакомились с  основными компонентами здоровья, позволяющие при правильном использовании оставаться детям здоровыми и жизнерадостными - это режим дня, сон, правильное питание, оптимальный двигательный режим в семье, закаливание организма и соблюдение личной гигиены, положительные эмоции, отказ от вредных привычек в семье. В конце беседы предложены родителям буклеты с информацией о здоровье в семье и о подвижных играх с ребёнком на свежем воздухе.